Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Организованы выезды мобильных бригад специалистов медико-психолого-педагогического направления

В целях оказания своевременной помощи, а также комплексной систематической реабилитации, коррекции и развития детей с отклонениями в развитии и нарушениями в здоровье Благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях», Учредителем которого является Адель Загретдинов, член Правления Регионального отделения ВОРДИ по Республике Татарстан, организует выезды мобильных бригад специалистов медико-психолого-педагогического направления для прогнозирования и раннего выявления отклонений в психомоторном и речевом развитии детей с поражением центральной нервной системы.

В рамках работы мобильных бригад предусмотрено оказание комплексной диагностической и консультативной  помощи детям в возрасте от 0 до 4 лет из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, а также семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.                                   

Первый в этом году выезд мобильной бригады состоится  в Новошешминский муниципальный район. В состав мобильной бригады входят врач-невролог, врач функциональной диагностики для проведения электроэнцефалограммы головного мозга, врач-психиатр, врач-эпилептолог, клинический психолог, логопед-дефектолог.

 Результатом выездов должны стать разработка и реализация программы сопровождения семьи, которая включает индивидуальные программы реабилитации ребенка и членов семьи в домашних условиях.
Планируется, что в 2021 году будет организовано 594 консультационно-диагностических приема в 9 муниципальных районах республики.