Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Подопечные РО ВОРДИ посетили благотворительный концерт Молодёжного симфонического оркестра Республики Татарстан в Концертном зале «Экият».

5 февраля 2021 года подопечные Регионального отделения ВОРДИ по Республике Татарстан посетили благотворительный концерт Молодёжного симфонического оркестра Республики Татарстан, который состоялся в Концертном зале «Экият». 

«Музыка, её первый звук, родилась одновременно с творением Мира»,- так утверждали древние мудрецы.

Учёные доказали, что классическая музыка положительно влияет на организм человека, особенно это важно для детей с особенностями в развитии. Прослушивание бессмертных произведений великих композиторов помогает развиваться ребёнку в интеллектуальном плане, снимает негативное напряжение, нормализует биоритмы органов человека, даёт душевное равновесие и эмоциональное благополучие. 

РО ВОРДИ РТ выражает сердечную благодарность художественному руководителю Светлане Лось и дирижёру Нине Шестопаловой Молодёжного симфонического оркестра Республики Татарстан за приглашение, за тепло и внимание, проявленные к детям с ограниченными возможностями здоровья.