Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Состоялось торжественное открытие отделения учебного (тренировочного) курса сопровождаемого проживания для инвалидов с ментальными нарушениями

1 сентября 2020 года  председатель Регионального отделения ВОРДИ по Республике Татарстан Жанна Халтурина приняла участие в торжественном открытии отделения учебного (тренировочного) курса сопровождаемого проживания для инвалидов с ментальными нарушениями на базе ГБУ Республиканский  центр социальной реабилитации инвалидов «Идель» МТЗ и СЗ РТ. Центр является партнером РО ВОРДИ РТ. 

Основная цель данного проекта – помочь людям с особенностями здоровья повысить навыки самообслуживания, научиться самостоятельной жизни без посторонней помощи или с минимальной помощью, чтобы в дальнейшем быть максимально независимыми и успешно интегрироваться в общество, адаптироваться в социальной среде. В данном проекте участвуют воспитанники психоневрологических интернатов Республики Татарстан, а так же люди с ментальными нарушениями из семей в возрасте от 18 до 40 лет. 

На открытии присутствовали заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, заместитель руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ Денис Лулаков, начальник отдела ТОСЗ Зеленодольского муниципального района Лариса Билалиева, общественный помощник Главы Зеленодольского муниципального района по координации органов местного самоуправления в социальной сфере Алеся Лежнина, председатель правления Зеленодольского городской и районной организации ОО ТРО «ВОИ» Инга Орловцева и директора психоневрологических интернатов РТ.