Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Представители РО приняли участие в работе круглого стола, организованного Министерством образования и науки РТ 

9 декабря 2020 года председатель Регионального отделения ВОРДИ по Республике Татарстан Жанна Халтурина и координатор направления образования РО ВОРДИ РТ Татьяна Четырчинская приняли участие в работе круглого стола, организованного Министерством образования и науки РТ. На мероприятие были также приглашены директора и ученики коррекционных школ города Казани, руководитель БФ «Трамплин» Эльвира Осокина.

Ученики, благодаря своему упорству и целеустремленности достигли огромных успехов: кто-то  из них замечательно поет, кто-то читает стихи на нескольких языках, кто-то изучает языки программирования и выходит на международный уровень в своих достижениях.

 Начальник управления общего образования Тамара Фёдорова торжественно зачитала победы каждого ученика. Министр образования Ильсур Хадиуллин высоко оценил упорство и силу воли ребят и вручил им подарки. Мероприятие прошло в «домашней обстановке» с чаепитием и угощениями. 

Вторая часть круглого стола прошла в кругу представителей Министерства образования и науки в РТ, директоров школ, РО ВОРДИ РТ и руководителя БФ «Трамплин». Были затронуты темы переподготовки педсоставов образовательных учреждений, нехватка тьюторов в школах республики, проблемы организации питания в школах (выдача некачественных сух.пайков детям находящимся на надомном обучении), нормы часов надомного обучения, развивающим и коррекционным занятиям; реализация инклюзивных и профильных смен в лагерях совместно с БФ "Трамплин" и др. 

Региональным отделением ВОРДИ по Республике Татарстан были предложены варианты решения проблем и желание сотрудничества в данном направлении. Заключительной частью круглого стола стало вручение почетных грамот РО ВОРДИ РТ  от Министерства образования и науки Республики Татарстан в благодарность за вклад в развитие системы специального образования детей Республики Татарстан. 

Коллективу Регионального отделения ВОРДИ по Республике Татарстан пожелали здоровья и успехов в достижении поставленных целей.