Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич  посетил открывшийся в июне, уже пятый по счёту, в республике, реабилитационный центр «Сила в детях»

С 1 по 10 декабря в России ежегодно отмечается Декада инвалидов. В честь этого события  Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич в сопровождении мэра города Казань Ильсура Метшина, министра труда, занятости и социальной защиты РТ Зариповой Эльмиры и  министра по делам молодежи Республики Татарстан Дамира Фаттахова посетили открывшийся в июне, уже пятый по счёту, в республике, реабилитационный центр «Сила в детях» на ул. Ягодинская, д. 35 г. Казани.

Центр был создан Благотворительным фондом «Сила в детях»,  оказывающий медицинские, педагогические, психологические и другие социальные услуги для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). С 2016 года БФ «Сила в детях» вошел в реестр поставщиков социальных услуг в Республики Татарстан.

Рустам Нургалиевич вместе с другими гостями реабилитационного центра осмотрели помещения, ознакомились с используемыми современными технологиями для лечения и реабилитации детей, пообщались не только с педагогами, но и с детишками. С пожеланиями процветания и развития 

Президент РТ вручил члену Правления РО ВОРДИ Р,  руководителю БФ «Сила в детях» Аделю Загретдинову подарочный сертификат на приобретение реабилитационного оборудования.

Региональное отделение ВОРДИ По Республике Татарстан присоединяется к поздравлениям в связи с открытием нового реабилитационного центра и желает педагогическому и медицинскому персоналу успехов в помощи абилитации и реабилитации детей с ОВЗ.