Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Заседание Координационного совета ГУ-РО ФСС РФ по Республике Татарстан

28 апреля 2021 года председатель РО ВОРДИ по Республике Татарстан Жанна Халтурина приняла участие в заседании Координационного совета ГУ-РО ФСС РФ по РТ по итогам работы за 2020 год и первый квартал 2021 года, на котором были рассмотрены актуальные вопросы  обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и подведены итоги работы по снижению недоимки по страховым взносам по обязательному социальному страхованию. 

В 2020 году в Региональном отделении зарегистрированы 697 случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях, которые признаны страховыми. Из них: тяжелых несчастных случаев – 101, со смертельным исходом - 26, легких несчастных случаев – 448, профессиональных заболеваний – 122. Начальник отдела страхования профессиональных рисков ФСС отметил, что расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2020 году составили более 2 млрд. рублей. 

В рамках возмещения вреда ФСС производятся единовременные и ежемесячные выплаты пострадавшим на производстве. 

При смертельных случаях выплаты производятся их близким, находившимся на иждивении. Осуществляется медицинская, социальная и профессиональная реабилитация, включающая в себя: оплату всех этапов лечения, лекарственных препаратов, санаторно-курортного оздоровления, обеспечение протезами, кресло - колясками, костылями и другими техническими средствами реабилитации.