Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РО ВОРДИ РТ участвует в обучающем семинаре "Организация доступной среды для маломобильных групп населения".

5 августа 2021 года в малом зале совещаний ИКМО г. Казани состоялся обучающий семинар на тему «Организация «доступной среды» в социально значимых объектах для маломобильных групп населения» с участием депутатов Казанской городской Думы, представителей спорт комитета, управления культуры, управления здравоохранения, администраций районов города Казани . 

 В Казани продолжается работа по разработке интернет-карты доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для маломобильных групп населения. Данная карта должна содержать достоверную информацию о доступности городских объектов.
Координатор по направлениям "Юридическое сопровождение" и "Доступная среда" РО ВОРДИ по Республике Татарстан Марина Григорьева выступила с сообщением об актуальных изменениях в нормативных требованиях, которые должны быть учтены при создании безбарьерной среды.
Очень надеемся, что объединив совместные усилия общественных организаций и органов публичной власти, в наших силах сделать городскую среду более удобной и комфортной для всех людей, независимо от их физических возможностей.
Региональное отделение ВОРДИ Республики Татарстан и далее готово оказывать содействие в организации доступной среды для маломобильных групп населения.