Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Подписано соглашение о сотрудничестве с Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов РТ «Забота»

30 августа 2021 года председателем РО ВОРДИ РТ Жанной Халтуриной было подписано соглашение о сотрудничестве с Президентом Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов РТ «Забота» Надеждой Титовой.   Целью соглашения является информационная поддержка в решении общих задач помощи семьям с детьми-инвалидами и ОВЗ.

 Организация реализует ряд социально значимых проектов в Республике Татарстан.

 «Заботливые люди» предоставляет транспортную помощь. Социальное такси ежедневно перевозит детей-инвалидов, инвалидов с детства и инвалидов-колясочников на лечение и реабилитацию в медицинские учреждения, в места проведения культурно-просветительских и развлекательных мероприятий.

 Проводит бесплатные развивающие и творческие занятия. В семейно-досуговых центрах дети с особенностями совместно с родителями занимаются керамикой и изобразительным искусством, шьют игрушки, создают поделки из природных материалов, посещают уроки в студии мультипликации. Занятия ведут квалифицированные педагоги.

 Проводит занятия по плаванию. Дети с ОВЗ бесплатно посещают 7 бассейнов города.

 Приглашают на праздники. Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, регулярно приглашаются на спектакли, концерты, выставки, экскурсии.  

РООРДИ РТ «Забота» старается разнообразить жизнь детей с особенностями в развитии, регулярно организовывает для них встречи с интересными гостями, устраивает мастер-классы.