Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РО ВОРДИ по Республике Татарстан помогает в получении качественного технического средства реабилитации.

В региональное отделение обратилась член РО ВОРДИ РТ Елена Петрова с просьбой помочь ей в вопросе предоставления комнатной кресло-коляски для ее сына, рекомендованной индивидуальной программой реабилитации. С 2016 года мама никак не могла добиться того, чтобы ребенку было предоставлено именно то многофункциональное кресло, которое рекомендовано её сыну индивидуальной программой реабилитации (ИПРА).
Елене даже пришлось прибегнуть к судебной защите права своего ребёнка, но, к сожалению, безрезультатно. Все, к кому Елена обращалась настаивали на том, что надо обязательно переделать ИПРА. Но в этом случае, было бы утеряно право на получение многофункционального удобного кресла, что естественно не в интересах ребёнка.
В работу включилась координатор по направлению юридического сопровождения РО ВОРДИ РТ Григорьева Марина Алексеевна. Было подготовлено и подано заявление на индивидуальную закупку кресла-коляски согласно детализации, прописанной в ИПРА. Далее, юрист вела долгую переписку с ведомствами с целью приведения технического задания на закупку ТСР в соответствии с ИПРА.
Работа проведена результативная - ребёнок наконец, обеспечен необходимым многофункциональным креслом X-Panda.
РО ВОРДИ РТ выражает благодарность федеральному куратору ВОРДИ по направлению МСЭ Оксане Громовой за оказанную поддержку и консультативное содействие в решении данного вопроса.
РО ВОРДИ РТ и далее будет оказывать помощь родителям детей-инвалидов в обеспечении качественными техническими средствами реабилитации.