Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Cостоялось очередное обучение в Школе правовых знаний посредством zoom для родителей детей-инвалидов при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан

Встреча была посвящена вопросам использования электронного сертификата для приобретения технических средств реабилитации. Лекторами выступили представители ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по РТ — начальник отдела санаторно -курортного лечения Марат Нигматзянов, заместитель начальника отдела ТСР — Наиля Заббарова, главный специалист отдела ТСР- Дарья Пастушкова и Эльвира Миндиарова- консультант отдела ТСР.
Родителями были озвучены наиболее волнующие вопросы, касающиеся получения и использования электронного сертификата. Специалистами фонда были даны разъяснения о том, что собой представляет электронный сертификат, порядок его получения и срок действия. Рассказали в чем отличия приобретения ТСР по электронному сертификату от самостоятельного приобретения ТСР с последующей компенсацией от ФСС, а также о существующих обязательных условиях для его получения. Был затронут вопрос формирования цены ТСР, приобретаемого по электронному сертификату. Член Правления РО ВОРДИ РТ, координатор направления юридическое сопровождение Марина Григорьева попросила дать разъяснения о порядке отказа от электронного сертификата, в случае, если родитель (законный представитель) ребёнка-инвалида передумал приобретать ТСР по электронному сертификату и хочет выбрать иной способ приобретения ТСР. В данном случае родителем (законным представителем) ребёнка-инвалида должно быть написано заявление об отказе о приобретении ТСР по электронному сертификату.
Региональное отделение ВОРДИ по Республике Татарстан благодарит Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарию Сабурскую за предоставленную возможность обучения родителей в Школе правовых знаний и надеется на дальнейшее сотрудничество!