Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Отдых детей с ограниченными возможностями в сопровождении родителей на безвозмездной основе в оздоровительных лагерях городов Казани и Бугульмы

Впервые в Республике Татарстан в 2021 году по инициативе регионального отделения ВОРДИ РТ и БФ «Сила в детях» Министерством по делам молодежи РТ совместно с Министерством труда и занятости Республики Татарстан был организован отдых детей с ограниченными возможностями в сопровождении родителей на безвозмездной основе в оздоровительных лагерях городов Казани и Бугульмы с 11 декабря по 24 декабря, продолжительностью 14 календарных дней. Во- время отдыха для детей были организованы коррекционно-развивающие занятия- занятия по иппотерапии, йоге, нейропсихологии и другие творческие и спортивно-оздоровительные мероприятия. Отдых в сосновом лесу положительно отразился на самочувствии детей. По окончании лагерной смены 25 декабря дети были приглашены на Республиканскую ёлку с участием Президента РТ.
РО ВОРДИ РТ выражает благодарность президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову, Кабинету Министров РТ, Министерству молодежи РТ, Министерству Труда, занятости и социальной защиты РТ за организацию оздоровительной смены для детей, нуждающихся в сопровождении и с нетерпением ждёт продолжение проекта.