Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В Министерстве Молодежи РТ состоялось установочное совещание по реализации проекта детского оздоровительного отдыха детей с ОВЗ, нуждающихся в сопровождении

21 февраля 2022 года в Министерстве Молодежи РТ состоялось установочное совещание по реализации проекта детского оздоровительного отдыха детей с ОВЗ, нуждающихся в сопровождении.
В совещании приняли участие первый заместитель министра Ринат Садыков, ведущий консультант по социальным программам Рустам Юсупов, председатель Правления РО ВОРДИ РТ Жанна Халтурина, координатор направления АФК, спорт и досуг Алсу Богданова и руководители партнерских НКО- Надежда Титова РООРДИ РТ «Забота», Ильшат Гарипов ОО ДОИ РТ, Светлана Салихова АНО «ОСОБЫЕ ДЕТИ. ТАТАРСТАН».
Региональным отделением был разработан проект, программа профильных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в сопровождении. Была реализована зимняя смена в детских оздоровительных лагерях Татарстана.
Успешный опыт реализации проекта дал возможность его продолжения и масштабирования.
В ходе совещания были рассмотрены необходимые специальные условия, кадровый состав смен и варианты программ для детей различных нозологий.
РО ВОРДИ РТ выражает благодарность Министерству молодежи РТ за плодотворное сотрудничество и взаимодействие.