Телефон для обращений
+7(967)36 01 888 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В казани прошла Всероссийская Спартакиада Специальнй Олимпиады по 6 зимним видам спорта

В преддверии Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в рамках тестовых мероприятий с 3 по 8 февраля 2021 года в городе Казани прошлаВсероссийская Спартакиада Специальнй Олимпиады по 6 зимним видам спорта( бег на сгегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, шоу-трек).

В соревнованиях приняли участие 600 атлетов с особенностями интеллектуального развития из 36 субъектов Российской Федерации.

Тестовые игры Специальной Олимпиады проходили на 4 спортивных площадках столицы Татарстана: Дворец спорта, «Локомотив», «Буревестник», «Свияжские холмы».

Член Правления Регионального отделения ВОРДИ по Республике Татарстан, Учредитель БФ «Сила в Детях», член оргкомитета по проведению Специальной Олимпиады в городе Казани Адель Загретдинов принял участие в церемонии награждения призёров и участников соревнований по лыжным гонкам, которая состоялась 6 февраля 2021 года на стадионе КПБ «Буревестник».

По итогам Всероссийской Спартакиады сформировалась сборная России, которая примет участие с 22 по 28 января 2022 года во-Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады.

 В состав национальной команды вошли 10 спортсменов из Татарстана, ещё 8 человек числятся в резервном составе.